Происшествия ЧП на Новочеркасской ГРЭС Ростовские власти признали, что «плановый сброс пара» на Новочеркасской ГРЭС был аварийным

Ростовские власти признали, что «плановый сброс пара» на Новочеркасской ГРЭС был аварийным

Ранее в областном МЧС уточняли, что клубы дыма над станцией — результат технологического процесса

В аварии никто не пострадал

Правительство Ростовской области распространило сообщение, в котором назвало инцидент на первом энергоблоке Новочеркасской ГРЭС «аварией». Там также уточняются обстоятельства произошедшего.

— На ГРЭС отключили энергоблок станции № 1 из-за повреждения запасной трубы, ведущей к охлаждающему устройству № 2 котла 1Б. На каркасах и несущих конструкциях котла после аварии дефектов не было, — говорится в сообщении.

Когда паропровод сломался, пар вместе с угольной пылью под давлением вырвался в воздух. Ядовитые и токсичные вещества в воздух при этом не попали. Пострадавших среди персонала нет. Сейчас ГРЭС работает в штатном режиме, добавил ростовский министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

Ранее 161.RU писал, что Новочеркасскую ГРЭС окутали клубы дыма. В МЧС сегодня утром заявили, что это плановые работы — сброс пара и угольной пыли. Но очевидцы сняли на видео серьезные повреждения внутри станции: искореженную металлическую лестницу и пробитую кровлю.

Tuzlovgrad.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем