RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На границе Ростовской области с Украиной замечена военная техника

На границе Ростовской области с Украиной замечена военная техника

Боевые машины обнаружили под Таганрогом

У Новоазовска на границе Ростовской области с Украиной заметили военную технику

В жилых районах у пункта пропуска «Новоазовск» под Таганрогом на украинской границе наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обнаружили военную технику. 18 октября специальная мониторинговая комиссия зафиксировала наличие боевых бронированных машин, бронетранспортеров и боевых машин пехоты в жилых районах Авдеевки, которая находится в 17 километрах к северу от Донецка и Новоазовска — в 102 километрах к юго-востоку от Донецка.

За день до этого наблюдатели также сообщали о передвижениях военной техники.

—17 октября в южной части неподконтрольного правительству Луганска наблюдатели видели автоколонну, которая заезжала на автостоянку с севера. Автоколонна состояла из 11 грузовиков с белыми прицепами, на которых был трехцветный флаг, который используют вооруженные формирования, и надписи «Гуманитарная помощь от Российской Федерации» на русском языке, — сообщается в недавнем отчете ОБСЕ.

В тот же день на южной окраине Харцызска наблюдатели видели автоколонну из 25 грузовиков с российскими номерами, следовавшую на запад. Грузовики сопровождали пяти транспортных средств с табличками «ДНР». Позже в тот же день конвой вновь видели в селе Макеевка в 12 километрах к северо-востоку от Донецка.


Ранее 161.RU сообщал о том, что в Ростовскую область стягивают военную технику для войны с Украиной. Об этом заявлял Петр Порошенко. По его мнению, для сопредельного государства возникла «реальная» угроза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter