RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Спасатели вытащили из Дона двух подростков, которых уносило течением

Спасатели вытащили из Дона двух подростков, которых уносило течением

Ребята плавали возле пристани для судов

Спасатели на водах ежедневно патрулируют Дон | Источник: Дарья ГладковаСпасатели на водах ежедневно патрулируют Дон | Источник: Дарья Гладкова
Спасатели на водах ежедневно патрулируют Дон
Источник:
Дарья Гладкова

Спасатели, патрулирующие акваторию Дона, 25 июня вытащили из реки двух подростков 12 и 16 лет, которых начало относить течением от берега. В пресс-службе поисково-спасательного подразделения службы спасения сообщили, что ребята плавали вдоль пристани речных судов в районе левого берега реки.

— Течение там сильное, это место только для судов. Подростки даже могли не сообразить, что их относит, и утонуть за долю секунды, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ребят быстро вытащили на берег. Медицинская помощь им не требовалась, поэтому с ними провели беседу и отпустили домой.

Поисково-спасательные подразделения на водах несколько раз в день патрулируют акваторию реки Дон. По Ростовской области выезжают 68 подразделений. Одни патрулируют вдоль берега, другие — на катерах по воде.

Ранее 161.RU сообщал, что сотрудники МЧС спасли семерых глухонемых. Они вплавь добрались до острова Комсомольский, а вернуться обратно уже не смогли.

Антонина Курская

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем