RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия 15-летняя жительница Таганрога, сбежавшая из дома, выполняла задание в интернет-игре

15-летняя жительница Таганрога, сбежавшая из дома, выполняла задание в интернет-игре

Девушку искали неделю и обнаружили в Омской области

Девушка пропала 23 апреля

Сбежавшая из дома 15-летняя жительница Таганрога, которую спустя неделю нашли в Омской области, могла быть участницей опасной интернет-игры, сообщает «Ерш-Таганрог» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— Это не первый случай исчезновения ребёнка в нашем городе. Но если прежние были, мягко говоря, не так длительны, то этот по поискам побил все рекорды. Ранее мы находили сбежавших детей в течение суток. Чаще всего они прятались в торговых центрах в пределах города, — сообщил собеседник портала.

Игра 48-Hour Challenge (48-часовой вызов) сейчас набирает популярность в социальных сетях. Согласно ее правилам подростки, которым исполнилось 14 лет, должны без предупреждения сбежать из дома. Очки игрокам начисляются за посты родных и близких в социальных сетях с просьбами о помощи.

Как ранее писал портал 161.RU, 15-летнюю жительницу Таганрога нашли 30 апреля. О местонахождении подростка не было известно неделю. Ориентировки с ее приметами направили по всей Ростовской области и за ее пределы. В итоге девушку нашли на дороге в Омской области — возвращаться домой она не собиралась.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем