RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности В Ростове прекратили уголовное дело против студента, пошутившего о готовящемся взрыве колледжа

В Ростове прекратили уголовное дело против студента, пошутившего о готовящемся взрыве колледжа

Ему выбрали наказание помягче

Шутка обернулась уголовным делом и судом

Студенту Ростовского-на-Дону колледжа автоматизации и управления, в ноябре прошлого года пошутившего про запланированный взрыв в учебном учреждении, вынесли приговор. Уголовное дело против него закрыли по ходатайству адвоката. Об этом сообщает «ДОН24» со ссылкой на представителя Железнодорожного районного суда.

― В конце марта текущего года уголовное дело в отношении студента прекратили и назначили ему судебный штраф в размере 10 тысяч рублей, — сообщает издание.

По его информации, суд пошел навстречу адвокату и его подзащитному из-за положительных характеристик второго, отсутствия судимости и того, что других проступков за ним раньше не было. Пострадавшие против такого лояльного решения суда не возражали. Кроме того, семья юноши возместила материальный ущерб школе и полиции.

17-летний первокурсник колледжа автоматизации и управления 21 ноября 2018 года в группе во «ВКонтакте» опубликовал сообщение о том, что в «13:10 колледж сделает бум». Людей из здания эвакуировали, помещения осмотрели, но бомбы не нашли. Шутника задержали и вызвали на допрос, а чуть позже в отношении него возбудили уголовное дело.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем