RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Мусорная реформа проблема Не потушить: на Левенцовке в очередной раз загорелся мусорный полигон

Не потушить: на Левенцовке в очередной раз загорелся мусорный полигон

Жители микрорайона вынуждены дышать едким дымом

Чтоб в будущем здесь не возникало пожаров, необходимо мусор присыпать грунтом

В Ростове загорелся временный мусорный полигон в районе 1-го Машиностроительного переулка. Об этом в редакцию 161.RU сообщила жительница микрорайона Левенцовский Марина А. По словам женщины, такие пожары происходят здесь не впервые.

― В последнее время это случается часто. Сегодня огонь появился утром. Ребята уже звонили в МЧС, но те ничего сделать не могут. Говорят: тушить водой нельзя, нужно, чтоб само потухло. А чтоб не было новых возгораний, мусор нужно присыпать глиной, — рассказала корреспонденту 161.RU Марина.

Она добавила, что жители района ранее с этой проблемой обращались в Министерство ЖКХ Ростовской области. Там обещали решить проблему, но пока всё остается по-прежнему.

― Дышать невозможно — там же батарейки, лампочки плавятся, дымят. Мы намерены писать обращения в прокуратуру, — уточнила женщина.

В ГУ МЧС России по Ростовской области 161.RU ответили, что их подразделения к тушению пожара не привлекались.

Мы обратились на горячую линию регионального Министерства ЖКХ. Оператор ответила, что проблема не входит в ведение министерства и что ее должно решать руководство полигона.

В феврале 2019 года гендиректор компании «Чистый город» Элла Кузьмина заявила, что для присыпания полигона грунта не хватает. Она добавила, что регоператор ищет участок и ведет соответствующие переговоры.

Временный полигон в районе 1-го Машиностроительного переулка заработал в декабре 2018 года и будет действовать в течение 11 месяцев. Городские активисты обеспокоились тем, что свалка из-за птиц может стать причиной серьезных проблем для расположенного неподалеку аэродрома.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем