Происшествия подробности В Ростовской области задержали подозреваемого в педофилии

В Ростовской области задержали подозреваемого в педофилии

Он совершил шесть преступлений, утверждают в следкоме

Жителя Ростовской области обвиняют в серии изнасилований и иных насильственных действиях сексуального характера

Сотрудники полиции задержали 41-летнего жителя Ростовской области, который подозревается в серии изнасилований, совершенных более 10 лет назад в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра). По информации Следственного комитета России по Югре, ему предъявлено обвинение по двум статьям.

По информации ведомства, преступления дончанин совершал в период с 2005 по 2008 год. Злоумышленник, угрожая ножом, отводил несовершеннолетних девочек в безлюдные места в Сургуте и Нефтеюганском районе. Выбрав подходящее место, преступник насиловал их и совершал иные действия сексуального характера, рассказали в следкоме.

— Всего было совершено шесть аналогичных преступлений, самой старшей из потерпевших на момент их совершения исполнилось 13 лет, — сообщает Ханты-Мансийский Следственный комитет.

Дело поручили специалистам местного отдела по расследованию особо важных преступлений. В результате подозреваемый был установлен: им оказался 41-летний мужчина, который жил и скрывался в Ростовской области. Там его и задержали оперативники.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас продолжаются сбор доказательств и установление иных возможных преступлений задержанного.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем