Происшествия подробности Проводка подвела: в центре Ростова сгорел частный дом

Проводка подвела: в центре Ростова сгорел частный дом

Пожар тушили 24 человека

Огонь тушили почти час

Вечером в среду, 6 февраля, в Ростове-на-Дону вспыхнул очередной пожар: на улице Филимоновской, 188 загорелся частный деревянный дом. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы.

― Сначала подумал, что салют, но что-то слишком долгим он был. Вышел на улицу, а там вот такое, — написал пользователь Артем Лякин.

Он опубликовал видеозапись, на которой видно, как полыхает двухэтажное здание. На записи слышны звуки, похожие на выстрелы или хлопки фейерверка.

Видео: Артем Лякин, «Ростов Главный»/Vk.com

Еще один из очевидцев под ником Альберт Эйнштейн предположил, что причиной ЧП могло стать короткое замыкание.

― По словам хозяина дома, что-то загорелось или на втором этаже, или на чердаке. Так что поджог можно исключить. Скорее всего, проводка коротнула, — написал пользователь.

В ГУ МЧС России по Ростовской области уточнили, что загорелась кровля здания на площади 72 квадратных метра.

― Сообщение о пожаре поступило в 21:43. В 22:38 его полностью потушили. На месте работали 24 человека на шести машинах. Никто не пострадал, — рассказали в пресс-службе спасателей.

Тремя днями ранее пожар в хуторе Красный Луч Октябрьского района унес жизнь 47-летнего мужчины. Причиной трагедии стало нарушение техники безопасности при работе с электроинструментами.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем