RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Чиновник попался на взятке подробности Источник: замглавы Новочеркасска отправили в СИЗО

Источник: замглавы Новочеркасска отправили в СИЗО

Чиновника подозревают во взяточничестве

Сергея Басакевича задержали прямо в кабинете

В Новочеркасске разгорелся крупный коррупционный скандал. Накануне, 22 января, сотрудники ФСБ задержали заместителя главы местной администрации Сергея Басакевича. Чиновник получил один миллион рублей за то, чтобы закрыть контракт по ремонту трамвайных путей, причем работы были выполнены только наполовину.

Как сообщил источник 161.RU в правоохранительных органах региона, за свою услугу Басакевич просил два миллиона рублей. Часть денег он получил в кабинете, а вторую половину планировал забрать позже. Но из этого ничего не вышло. Сразу же после получения «благодарности в конверте» силовики задержали чиновника.

Чиновник получил один миллион рублей 

— В отношении Басакевича возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки», — прокомментировали в региональном следкоме.

Источник издания в правоохранительных органах региона сообщил, что сейчас сотрудник городской администрации находится в СИЗО. Если суд признает его вину, то Басакевичу грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали о том, что на ростовскую чиновницу из департамента потребительского рынка завели дело. Ее подозревают в получении взятки.

Если вы что-то знаете об этом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем