RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Чиновник попался на взятке подробности Требовал два миллиона: заммэра Новочеркасска подозревают в крупной взятке

Требовал два миллиона: заммэра Новочеркасска подозревают в крупной взятке

Чиновника с мечеными купюрами в руках задержали прямо в кабинете

Сергея Басакевича подозревают в крупной взятке

В Ростовской области разгорелся очередной коррупционный скандал, в центре которого оказался высокопоставленный сотрудник администрации. Сергея Басакевича, заместителя главы Новочеркасска, задержали за взятку в один миллион рублей.

Как сообщил источник 161.RU в правоохранительных органах региона, деньги чиновнику передали для того, чтобы в конкурсе на определение подрядчика, который будет реконструировать местный парк, выиграл «нужный» человек.

По словам источника издания, свои услуги Басакевич оценил в два миллиона рублей. Половину он взял вчера, 22 января, вторую половину рассчитывал получить позже.

— Деньги в кабинет заместителю мэра принес человек, который сотрудничал со следствием. Все купюры были помечены. В итоге уже через час после получения взятки чиновника задержали сотрудники ФСБ, — сообщил инсайдер издания.

Сейчас в отношении Сергея Басакевича следком возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки». Если суд признает вину подозреваемого, ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что за взятку в 250 тысяч рублей чиновница из Таганрога отправилась в СИЗО. За эту сумму Елена Лабуцкая обещала предпринимателю не мешать устанавливать на рынке ларек.

Если вы что-то знаете об этом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем