RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Взрыв дома в Шахтах подробности В Шахтах жильцов пострадавшей от взрыва высотки пустят домой уже сегодня

В Шахтах жильцов пострадавшей от взрыва высотки пустят домой уже сегодня

Однако откроют не все подъезды

Некоторые подъезды останутся закрыты из-за демонтажа конструкций

Шахтинцы, проживающие на Хабарова в разрушенном доме и в ближайшей к нему пятиэтажке, с 17 января смогут вернуться домой. Люди заселятся в один из подъездов злосчастной девятиэтажки и в два подъезда пятиэтажного дома. Об этом со ссылкой на мэра города Андрея Ковалева пишет ТАСС.

— Мы получили заключение специализированной организации, с 12:00 обеспечиваем доступ с дальнейшим проживанием в первый подъезд пострадавшего девятиэтажного дома и во второй и третий подъезды пятиэтажного дома, — цитирует издание слова чиновника.

Конструкции второго подъезда разрушенного здания и первого подъезда смежного с ним дома будут демонтировать. Поэтому жильцов туда пока не пустят.

Трагедия в доме на Хабарова, 16 произошла в 6:18 14 января. Из-за утечки газа в одной из квартир здания произошел взрыв, в результате которого обрушились верхние этажи. К сожалению, под завалами погибли пять человек.

Семерых удалось спасти. Двое из них, отец и дочь Лариковы, получили травмы. Сегодня стало известно, что им выплатят в общей сложности 1 миллион 600 тысяч рублей.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем