RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Погиб, спасая ребенка»: жертвами ночного пожара в Батайске стали два человека

«Погиб, спасая ребенка»: жертвами ночного пожара в Батайске стали два человека

Рассказываем подробности ЧП

На месте до сих пор работают спасатели

В ночь с 11 на 12 ноября в Батайске в переулке Юбилейном, 30 сгорел дом. Пожар начался около часа ночи. Есть погибшие и пострадавшие.

Как удалось выяснить корреспонденту 161.ru, в доме проживала большая семья. Пламя увидели соседи, которые и вызвали пожарных. На момент ЧП внутри находились семь человек: в гости к родственникам приехал дедушка.

— Скорее всего, он умер, но тело еще не обнаружено. При пожаре погиб также 25-летний Ян. Он полез спасать в огонь пятилетнюю племянницу. В итоге мать с ребенком выбрались наружу через окно, а молодой человек погиб под завалами — на него обрушилась мансарда, — рассказали 161.ru очевидцы.

Кирпичный дом сгорел дотла

Кирпичный дом буквально сгорел дотла. Сейчас на месте работают спасатели. Они разбирают завалы, ищут тело погибшего пенсионера. Яна уже увезли — его опознали родственники, которые живут поблизости.

— Предварительная причина возгорания — неправильная эксплуатация печного отопления с масляным обогревателем, — добавил сотрудник МЧС, работающий на месте происшествия.

Под завалами ищут тело погибшего старика

Выжившие члены семьи находятся под наблюдением медиков. Им оказана необходимая помощь.

В ГУ МЧС России по Ростовской области добавили, что площадь пожара составила 200 квадратных метров.

— В 2:03 произошла локализация, а в 2:14 - ликвидация пожара. На месте работали 20 человек на пяти машинах, — уточнили в пресс-службе МЧС.

Другой пожар произошел сегодня ночью в Ростове. В районе Лендворца загорелся двухэтажный дом. Его удалось потушить только спустя девять часов с момента возгорания.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем