RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Договор «Ростовэнерго» с ростовчанами признали незаконным

Договор «Ростовэнерго» с ростовчанами признали незаконным

Комиссия управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Ростовской области признала незаконными действия ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» по навязыванию заведомо невыгодных условий при заключении договора. А арбитражный суд это решение подтвердил.

Как сообщает официальный сайт УФАС, «Ростовэнерго» включило в дополнительное соглашение к договору энергоснабжения пункты, устанавливающие следующий порядок оплаты за электроэнергию:

  • до 10-го числа месяца, за который осуществляется оплата – 50% стоимости договорного объема потребления электрической энергии;

  • до 20-го числа месяца, за который осуществляется оплата – 50% стоимости договорного объема потребления электрической энергии.

При этом, в соответствии с Правилами об утверждении основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии покупатели оплачивают электроэнергию до 10-го числа месяца, за который осуществляется оплата – 30% стоимости договорного объема потребления электрической энергии; до 25-го числа месяца, за который осуществляется оплата – 40% стоимости договорного объема потребления электрической энергии. Кроме того, фактически потребленная в истекшем месяце электрическая энергия с учетом средств, ранее внесенных потребителями в качестве оплаты за электрическую энергию в расчетном периоде, оплачивается в срок до 18-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата. В случае, если объем фактического потребления электрической энергии за расчетный период меньше договорного объема, излишне уплаченная сумма зачитывается в счет платежа за следующий месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем