Мой дом На строительство соцобъектов в Ростове потратят 300 миллионов

На строительство соцобъектов в Ростове потратят 300 миллионов

В текущем году на строительство социальных объектов в донской столице направят около 300 миллионов рублей. Такую информацию озвучил заместитель главы администрации Ростова по строительству Михаил Васильев.

«В настоящее время ведется проектирование детских садов в нескольких районах города. Готовится проект детского сада на 140 мест во втором микрорайоне «Темерник». В первом и втором микрорайоне жилого района «Левенцовский» ведется работа по подготовке проектно-сметной документации двух детских садов в общей сложности на 245 мест и детского сада №116 с возведением пристройки по улице Возрождения. Также ведется строительство детского сада на 280 мест по переулку Днепровскому», – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

На объекты здравоохранения в 2011 году потратят более 67 миллионов рублей. Так, в настоящее время начато строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену в первом микрорайоне жилого района «Левенцовский», проектируются детская поликлиника №8 по переулку Гвардейскому и поликлиника на 200 посещений в смену в третьем микрорайоне жилого района «Левенцовский».

Строительство физкультурно-оздоровительных объектов в текущем году будет профинансировано на 90 миллионов рублей.

«Это в 27 раз больше по сравнению с прошлым годом, – отметили в управлении по информационной политике мэрии Ростова. – Сейчас завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по улице 26 июня и улице Брестской, продолжается проектирование спортивного комплекса и ледового катка в Северном жилом районе. Кроме того, предполагается расчистка акватории Гребного канала на левом берегу реки Дон и освоение территорий в районе Гребного канала, где разместятся общегородские спортивные объекты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем