СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Более 98 процентов российских семей тратят маткапитал на жилье

Из 606 тысяч россиян, которые уже написали заявления на использование средств материнского капитала, 598 тысяч хотят потратить деньги на жилье, а также погашение кредитов и процентов по ним. Всего же материнский капитал получили 2,88 миллиона человек. Такие цифры сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, передает «Ведомости».

По ее словам, еще 8000 человек намерены потратить деньги на образование и накопительную часть пенсий. Глава ведомства напомнила, что в прошлом году был принят закон, позволяющий строить жилье на эти деньги самостоятельно, – сегодня заявление на использование материнского капитала для строительства подали 15 300 человек.

Как отметила Татьяна Голикова, размер маткапитала увеличится в 2012 году с 365 до 387 тысяч рублей. В проекте федерального бюджета на 2012 год заложено 132,7 миллиарда рублей на материнский капитал – на 15 процентов больше, чем в текущем году. Ранее Владимир Путин сообщал, что в 2014 году маткапитал достигнет 430 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter