RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Еще 121 случай коронавируса на Дону: публикуем районы и города с новыми заразившимися

Еще 121 случай коронавируса на Дону: публикуем районы и города с новыми заразившимися

За сутки умерли пять человек

Всего в регионе умерли 192 человека с коронавирусом

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 121 человека. Новых вылечившихся — 136. Умерли 5 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 21 городе и районе региона. В Ростове-на-Дону — 60 случаев, в Батайске — 10, в Новочеркасске — 9, в Волгодонске и Шахтах — по 6, в Таганроге, Азове, Зверево, Азовском и Багаевском районах — по 3, в Аксайском, Семикаракорском, Белокалитвинском районах и Новошахтинске — по 2, в Мясниковском, Зимовниковском, Кагальницком, Пролетарском, Шолоховском, Неклиновском районах и в Каменске-Шахтинском — по 1 случаю.

В регионе умерли 5 человек.

― Это 70-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием; 64-летняя женщина с гипертонической болезнью, хроническим эндокринным заболеванием и заболеванием печени; 49-летняя женщина с хроническим эндокринологическим заболеванием, гипертонической болезнью и онкопроцессом; 68-летний мужчина с гипертонической болезнью и хроническим заболеванием легких; 61-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями эндокринной системы и нарушением обмена веществ, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 725 пациентов. Коечный фонд в регионе загружен на 33,4%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 42 человека.

Коэффициент распространения инфекции — 1,17. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, в регионе еженедельно продолжают смягчать ограничения. Например, 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем