RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Глава донского Минздрава подсказал ростовчанам, когда можно дозвониться в поликлиники

Глава донского Минздрава подсказал ростовчанам, когда можно дозвониться в поликлиники

Юрий Кобзев назвал конкретное время

5% жителей региона не могут дозвониться в поликлиники

На Дону в последнее время люди массово жалуются на то, что очень сложно дозвониться в поликлиники. Министр здравоохранения Юрий Кобзев заявил на заседании оперштаба по COVID-19, что в Ростовской области действительно есть такая проблема, и дал несколько советов ростовчанам, как вызвать врача с наименьшей потерей нервов.

— У нас традиционно с 07:00 до 10:00 утра максимальная напряженность по дозвону в поликлиники. Этот накал спадает в районе 12 дня и начинает усиливаться в районе 16 часов. В области заработала служба 122 — постоянно идет переадресация внутренних телефонных звонков на службы 122 и 112 с последующим возвратом на амбулаторное звено, — подсказал Кобзев.

По словам главы Минздрава, сейчас дозвониться в поликлиники не могут около 5% звонивших людей, но эту проблему уже решают.

— Буквально на днях должен заработать робот, который будет осуществлять общение с пациентами и переадресовывать и записывать их на прием в поликлинику, — заявил министр здравоохранения Ростовской области.

В начале месяца горздрав продлил до 22:00 и время приема пациентов в поликлиниках Ростова. Городские медучреждения не справляются с потоком людей с подозрением на коронавирусную инфекцию, грипп и ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем