RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье подробности «СМИ ждут, кто где оступится». Замглавы администрации Ростова потребовала спасти врачей от журналистов

«СМИ ждут, кто где оступится». Замглавы администрации Ростова потребовала спасти врачей от журналистов

Чиновница считает, что пресса бездумно нападает на медиков

Год назад Кожухова заявила, что кислородный скандал в «двадцатке» — это фейк от журналистов

Замглавы администрации Ростова по соцвопросам Елена Кожухова попросила депутатов Заксобрания региона оградить медработников от нападок со стороны прессы. Об этом пишет издание Donnews.ru.

Постоянные нападки на врачей приведут к катастрофе, заявила Кожухова на заседании круглого стола в донском парламенте. По ее мнению, которое приводит издание, в ростовской прессе, особенно на интернет-порталах, развернулась оголтелая критика медицины.

— Это приведет к катастрофическим последствиям. Мы читаем, как в каких-то субъектах врачи пишут заявления на увольнение и уходят. И их нельзя осуждать. Они и так работают в таком напряжении, в таком стрессе, с тяжелейшим эмоциональным фоном. И при этом СМИ как будто специально ждут, кто где оступится, — цитирует Donnews.ru Кожухову.

По ее словам, ростовские журналисты освещают события, не пытаясь разобраться в их причинах, и не поддерживают медиков.

— Я обращаюсь к депутатам всех уровней, — продолжила Кожухова. — Системными проблемами здравоохранения и теми, кто за них отвечает, заниматься надо, но работу врачей необходимо оценивать по достоинству и оградить медиков от тех нападок, которые сегодня имеют место.

В октябре 2020 года Елена Кожухова уже заявляла, что журналисты распространяют фейки, публикуя информацию о гибели пациентов в ГБ № 20 из-за нехватки кислорода.

— Информация о количестве и причинах погибших в 20-й больнице в ковидных госпиталях не соответствует действительности. Действительно, ежедневно выявляем большое число заболевших, увеличилось число госпитализированных в ковидные госпитали, люди поступают с различными, в том числе тяжелыми патологиями. И для нас также большая трагедия, когда погибают люди. Но в эти дни аварийных ситуаций, связанных с поставкой кислорода на территории данной больницы, не было, и аварийных ситуаций, которые могли бы повлечь гибель, смерть больных, не было. А что касается распространения фейковых новостей, на наш взгляд, это преследуется по закону и, конечно же, недопустимо, — заявила чиновница на брифинге 21 октября у здания «двадцатки».

А уже 30 октября Следственный комитет Ростовской области завел уголовное дело по факту смерти пациентов больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем