Здоровье Ростовчан приглашают поставить бесплатную прививку от гриппа

Ростовчан приглашают поставить бесплатную прививку от гриппа

Публикуем адреса мобильных пунктов вакцинации

Мобильные пункты вакцинации будут работать в Ростове два дня

Уже совсем не за горами ростовская зима с ее пронзительными ветрами, проливными дождями и снегопадами. И, как это бывает практически каждый год, вместе с холодами в наш регион придет грипп. Медики призывают горожан заблаговременно позаботиться о своем здоровье.

В конце этой недели все желающие смогут сделать прививку от гриппа в специально оборудованных мобильных пунктах. По словам начальника управления здравоохранения Ростова Надежды Левицкой, ежегодная вакцинация населения приносит свои плоды.

— Работа по иммунизации населения в прошлом году, когда мы привили более 40% населения, дала свои плоды, сезон гриппа в Ростове прошел без эпидемиологических вспышек. Наша задача — организовать прививочную кампанию, которая будет удобна для ростовчан, чтобы они могли легко и быстро привиться при обращении в поликлиники, а также мы продолжим работу мобильных пунктов в публичных местах, — отметила чиновник.

Именно сентябрь как нельзя кстати подходит для вакцинации против гриппа, так как для выработки иммунитета потребуется не меньше месяца.

21 сентября с 10:00 до 16:00 на парковке возле гипермаркета «О'КЕЙ» на Комарова, 24а будет работать специальный вакциномобиль. На следующий день, 22 сентября, мобильный пункт вакцинации переедет на площадь Толстого, где проработает с 10:00 до 14:00. При себе необходимо иметь лишь паспорт, полис ОМС и несколько минут свободного времени.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем