Здоровье Кальяны и вейпы окажутся под запретом

Кальяны и вейпы окажутся под запретом

Россиян ждет запрет на употребление кальянов и вейпов в ресторанах и барах, а также введение дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции, пишут «Известия». Нормативные документы по борьбе с употреблением электронных сигарет и кальянов Минздрав России планирует подготовить в феврале 2018 года. А к октябрю того же года разработчики определятся, какие будут приняты ценовые меры и дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции.

Эти и другие меры по оздоровлению населения предусмотрены приоритетным проектом «Формирование у россиян здорового образа жизни». Документ в конце июля утвердил президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию. Кроме того, с апреля 2018 года производители продуктов начнут маркировать наиболее полезные товары. Всего на перевоспитание граждан будет потрачено 3,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Считается, что благодаря реализации этого проекта ЗОЖ, за расчетные восемь лет потребление алкоголя на душу населения сократится на 1,7 л и в 2025 году составит не более 8 л. А пять процентов курильщиков и вовсе расстанутся со своей вредной привычкой.

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем