RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Счастье покидает землян навсегда

Счастье покидает землян навсегда

Творческие люди чаще испытывают ощущение счастья

Новое исследование ученых Университета Калифорнии показало, что в ближайшем времени людей может безвозвратно покинуть ощущение счастья. Все дело – в низком уровне удовлетворенности собственной жизнью. По мнению американских ученых, современные люди все реже чувствуют себя счастливыми, и со временем данная тенденция лишь усиливается.

Причин множество: слабое физическое здоровье, психологическая нестабильность и недостаточное материальное благополучие. Эксперты подчеркивают, что несколько поколений назад люди были успешнее. Их жизнь состояла из минимума негатива, максимума позитива и глубокого удовлетворения жизнью. Тогда позитивные эмоции были связаны со счастьем на текущий момент времени, а глубокое удовлетворение – со счастьем в долгосрочном периоде. Сейчас же люди реже чувствуют себя успешными. И, скорее всего, это передастся последующим поколениям, пишет Meddaily.ru.

В то же время исследователи Университета Отаго доказали, что счастливыми людей делает постоянная творческая активность. 600 новозеландцев в рамках эксперимента в течение двух недель вели дневники, в которых описывали события жизни, отношение к другим, эмоциональное состояние и самочувствие. Оказалось, объем творческой деятельности сильнее всего отражался на наличии положительных эмоций.

Фото: Людмила Ковалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем