RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Пассажиров, больных раком или гипертонией, не пустят в самолет

Пассажиров, больных раком или гипертонией, не пустят в самолет

Росавиация предложила установить противопоказания для пользования воздушным транспортом для лиц, страдающих тяжелыми формами заболеваний. В рекомендациях, представленных федеральным агентством для парламентских слушаний на тему «Совершенствование законодательства в области организации оказания медицинской помощи на объектах транспорта», предлагается «утвердить противопоказания для пользования воздушным транспортом (острые психозы, острые инфекционные заболевания, ранний период после перенесенных операций, инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения и др.)».

Это предполагает также определить порядок отстранения от полета заболевших пассажиров, а также форму для перевозки воздушным транспортом больных, в том числе лежачих пассажиров, заполняемую лечащим врачом при подготовке больного к перевозке воздушным транспортом, пишет РИА АМИ.

В ведомстве отметили, что из-за отсутствия таких противопоказаний «ежегодно регистрируются случаи смерти на борту: в 80% случаев – острые сердечно-сосудистые заболевания, 20% – онкозаболевания 4-й стадии».

На основании предложений Росавиации комитет Госдумы по здоровью рекомендовал разработать и представить на общественное обсуждение предложение о внесении изменений в федеральные авиационные правила в части определения возможности пользования воздушным транспортом в зависимости от состояния здоровья пассажира.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем