RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Россияне больше всего боятся набрать лишний вес и потерять зубы

Россияне больше всего боятся набрать лишний вес и потерять зубы

Население в России больше, чем в других странах мира, беспокоится из-за увеличения веса и потери зубов. Это выяснилось в ходе международного онлайн-исследования GfK Consumer Life. Но больше всего россияне боятся ослабления зрения, пишет «Доктор Питер».

Исследование выявило топ-5 причин для беспокойства людей, связанных со здоровьем и возрастными изменениями. Это ослабление зрения, снижение умственной активности, недостаток жизненной энергии, неспособность к самообслуживанию и неспособность самостоятельно передвигаться. Анализ был проведен в 17 странах, включая Россию.

Оказалось, что в разных странах по-разному воспринимаются проблемы со здоровьем. Например, «ослабление зрения» как повод для беспокойства указали 38% респондентов в мире, но при этом в отдельных странах такая проблема волнует больше половины опрошенных: 53% в Испании, по 52% в Мексике и Аргентине.

Россия стала единственной страной, где «потеря зубов» вошла в топ-5 поводов для беспокойства, связанных со здоровьем и возрастными изменениями. На первом месте списка оказалось ослабление зрения (44%), на втором месте – увеличение веса (34%), на третьем – недостаток жизненной энергии (33%).

Некоторые проблемы из списка, предложенного респондентам, оказались специфичными для отдельных стран. К примеру, в Японии и Корее самым большим поводом для беспокойства стало «появление морщин и дряблости кожи». В Японии, кроме того, в топ-5 причин для беспокойства вошло «снижение тонуса мышц», в топ-5 других стран этого фактора нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем