Здоровье Татуировки послужат здоровью

Татуировки послужат здоровью

Изготавливать приборы для измерения медицинских параметров в виде татуировки предложили ученые Техасского университета (University of Texas at Austin), а американская стартап-компания Сhaotic Moon объявила о готовности прибора, который получил название «биометрической татуировки».

По словам разработчиков, идея устройства достаточно проста – для нанесения рисунка используются проводящая краска, на которой располагаются миниатюрные датчики. Биометрическая татуировка позволяет измерять температуру тела, давление и пульс и пока предлагается в качестве фитнес-трекера. В дальнейшем же, по мнению создателей технологии, функции могут быть расширены и использоваться для контроля над другими параметрами работы организма.

По словам разработчиков, татуировку смогут использовать люди, страдающие теми или иными заболеваниями, чтобы следить за самочувствием, обойдется она недорого. При этом потребители могут выбрать дизайн татуировки и совместить эстетическую функцию прибора с медицинской. Менять такую татуировку придется примерно раз в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем