RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Законопроект о возврате зимнего времени рассмотрят 10 июня

Законопроект о возврате зимнего времени рассмотрят 10 июня

Первое чтение спорного законопроекта о возвращении зимнего времени назначено на 10 июня. Ожидается, что большинство депутатов поддержит документ, а уже 20 июня он будет принят во втором чтении, сообщает Медпортал со ссылкой на председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова.

Между первым и вторым чтением в документ внесут поправки – предложения регионов, в каком часовом поясе они хотят жить. Мнения субъектов России собирал Минпромторг, однако не все регионы откликнулись на запрос, и завершить эту работу к 10 июня ведомство не успевает. Напомним, рассмотрение закона уже несколько раз откладывалось. Весной Госдума дала чиновникам месяц, чтобы вернуть зимнее время, однако никаких шагов предпринято не было. Затем вице-премьер Аркадий Дворкович попросил несколько месяцев, чтобы выяснить мнения регионов.

При этом большинство депутатов закон поддерживают. «Зимнее время – наиболее близкое к реальному астрономическому времени. Мы уже пожили в состоянии эксперимента. Теперь реально понимаем все недостатки летнего времени. Летом недостатков не видно, а вот в осенне-зимний период не хватает светлого времени. Особенно это ощущают дети», – отмечает один из соавторов законопроекта, депутат Олег Куликов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем