Здоровье Ростовчан проверят на онкологию кожи

Ростовчан проверят на онкологию кожи

Ростовский НИИ онкологии объявляет о проведении Дня профилактики онкологических заболеваний кожи. 23 октября все желающие смогут с 08:00 до 15:00 бесплатно попасть на прием к высококвалифицированному хирургу-онкологу.

Это уже четвертая акция, которая организована по инициативе министерства здравоохранения области и федерального онкологического центра. 25 сентября прошел День профилактики заболеваний органов головы и шеи, 9 октября все желающие смогли получить консультацию у маммологов, а 16 октября ростовчанам предлагали провериться на заболевания ЖКТ.

За три дня профилактических приемов онкологи оказали консультативно-диагностическую помощь 2081 пациенту и выявили 136 случаев онкопатологии. По словам министра здравоохранения области, подобные обследования в онкологическом институте будут проводиться каждый квартал.

23 октября у жителей нашей области появится возможность бесплатно получить консультацию хирурга-онколога-дерматолога, а также осуществить дерматоскопическое исследование.

Ростовский научно-исследовательский онкологический институт обладает давними научными традициями, основанными на впечатляющем опыте в комплексе с современными методами диагностики и лечения данных заболеваний. Высококвалифицированные онкологи и дерматологи помогут не только вовремя установить верный диагноз, но и подобрать необходимое лечение или комплекс лечебных мероприятий в зависимости от клинической ситуации. От пациента требуется лишь вовремя посетить нужного специалиста.

В институте доступно хирургическое лечение заболеваний кожи в сочетании с любыми вариантами реконструктивно-пластических операций. После удаления тканей подбирается наиболее оптимальный и минимально травматичный способ восстановления дефекта кожи, приводящий к максимальному эстетическому результату.

Лучевые методы лечения осуществляются на современном оборудовании с применением методик, позволяющих добиться максимальной эффективности и свести к минимуму побочные эффекты. Консилиум врачей, состоящих из высококвалифицированных хирургов-онкодерматологов, радиологов и химиотерапевтов определяет и рекомендует оптимальный комплекс лечебного воздействия на злокачественную опухоль кожи.

С понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00 работают телефоны горячей линии: 8 (863) 2914-840; 8 (909) 405-23-50, 8 (909) 405-23-20; 8 (909) 405-23-56.

Попасть на прием в Дни профилактики можно без направления, медицинского полиса и бесплатно, имея при себе паспорт. Нужно только позвонить, записаться и прийти.

Дополнительную информацию смотрите на сайте НИИ.

Фото: Фото НИИ онкологии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем