RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Завершается комплексное медицинское обследование ветеранов ВОВ

Завершается комплексное медицинское обследование ветеранов ВОВ

Более 95% ветеранов Великой Отечественной войны уже прошли ежегодное комплексное медицинское обследование. На диспансерном учете в Ростовской области состоит 19 778 ветеранов войн, из них 9132 участника и 3472 инвалида, 7174 воина-интернационалиста.

Медицинские осмотры ветеранов включают комплексные лабораторные исследования, консультации узких специалистов, а также выполнение дополнительных обследований по медицинским показаниям.

Амбулаторно-поликлиническую помощь ветераны войн регулярно получают в поликлиниках по месту жительства, а специализированную – в областном госпитале для ветеранов войн. Вся работа по медицинской помощи ветеранам войн проводится с учетом рекомендаций ученых-гериатров.

Инвалиды, участники войны и ветераны боевых действий обеспечиваются лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения в соответствии с постановлением пленума совета Ростовского регионального отделения ветеранов. В течение первого квартала 2012 года инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий было выписано 6 тысяч рецептов на получение льготных лекарств. Все рецепты обслужены. Пунктами отпуска отпущено лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму 2,7 млн рублей.

Кроме того, в Ростовской области организована оперативная доставка лекарственных препаратов по месту проживания инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий с ограниченной мобильностью. В первом квартале 2012 года 347 ветеранов получили на дом лекарственные препараты по 1248 рецептам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем