Здоровье В Таганроге открыли новую поликлинику

В Таганроге открыли новую поликлинику

Сегодня начался прием больных в открытом после капитального ремонта филиале №1 городской поликлиники Таганрога. В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Сергей Бондарев, министр донского здравоохранения Татьяна Быковская, мэр Таганрога Николай Федянин.

«Сегодня в области полным ходом идет модернизация здравоохранения, направленная на повышение качества медицинских услуг жителям нашей области и, в конечной своей цели, на рост продолжительности жизни. Из 12,5 миллиардов рублей, полученных Ростовской областью на модернизацию здравоохранения на 2011–2012 годы, городу Таганрогу выделено порядка миллиарда рублей, в том числе софинансирование из средств бюджета г. Таганрога – 86,5 миллиона рублей», – отметил Сергей Бондарев.

В поликлинике проведен комплексный капитальный ремонт не только всех помещений, но и инженерных коммуникаций, электроснабжения, вентиляции, канализации, горячего и холодного водоснабжения.

«Дополнительно из средств городского бюджета выделено более 700 тысяч рублей на приобретение мебели и холодильного оборудования, – отметил Николай Федянин. – Подчеркну, что в течение всего одного месяца мы открываем после капремонта второе лечебное учреждение в Таганроге, – первой была детская поликлиника. Таким образом, семь тысяч детей и 32 тысячи взрослых будут получать медицинские услуги в комфортных условиях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем