Город подробности На здании торгового центра в Новочеркасске вывесили баннер с казаками вермахта

На здании торгового центра в Новочеркасске вывесили баннер с казаками вермахта

В горадминистрации заявили, что макет с ними не согласовывали

Оригинал изображения на баннере принадлежит художнику Дмитрию Згоннику

В Новочеркасске на фасаде здания торгового центра «Арбат» 4 сентября вывесили баннер с изображением казаков вермахта. В администрации Новочеркасска назвали это ошибкой и заявили, что макет с властями не был согласован. Об этом говорится в сообщении на сайте горадминистрации.

По версии чиновников, город попросил владельцев торговых центров привести в порядок фасады зданий и, по возможности, украсить их перед 450-летним юбилеем служения казаков России. Руководство ТЦ «Арбат» откликнулось на эту просьбу.

― Организация обратилась к дизайнеру, который разработал макет на основе иллюстрации Дмитрия Згонника «Донские казаки на Балканах, 1944 год». В оригинале на ней изображены два казака, на шапках которых можно разглядеть кокарды с орлами, свастиками, красными кругами и венками из дубовых листьев, однако на макете никаких знаков отличия на форме персонажей не было, — говорится в сообщении администрации.

В нем уточняется, что макет с властями не согласовали и вывесили на фасад здания. В итоге на него обратили внимание горожане. Прежде чем баннер демонтировали, он провисел несколько часов.

В администрации «Арбата» пояснили, что ошибка произошла из-за неопытности дизайнера, а макет не согласовали с властями из-за нехватки времени.

― Приношу свои извинения всем новочеркасцам. Мы демонтировали баннер в течение нескольких часов и уже занимаемся изготовлением нового, содержание которого получило одобрение со стороны администрации, — прокомментировал инцидент управляющий торговым центром Геннадий Варенич.

В администрации Новочеркасска уточнили, что ситуацию уже проверили «компетентные органы», которые «сочли произошедшее не умыслом, а технической ошибкой».

Подобные ошибки не в первый раз происходят в Новочеркасске. В июне на городских остановках появились баннеры с ошибкой в названии нашей страны. По версии чиновников, производитель тоже не согласовал с ними макет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем