Город Всё о коронавирусе подробности Ещё 141 новый случай коронавируса зарегистрировали в Ростовской области

Ещё 141 новый случай коронавируса зарегистрировали в Ростовской области

Всего в области 4428 зарегистрированных случаев

В России за сутки — почти 9 тысяч новых заразившихся

За последние сутки в Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 141 человека. Новых выздоровевших — 61. Ещё один человек умер. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня COVID-19 подтвержден в регионе уже у 4428 жителей Ростовской области. Всего в Ростовской области погибли 36 человек. Всего в России 8 572 новый случай, их общее число — 387 623.

Вчера, 28 мая, стало известно, что коронавирусом заразился 381 медик из 90 медучреждений. Только 7% из них подхватили инфекция вне больницы. Кроме того, на прием закрыли три отделения ГБСМП из-за того, что там приняли пациентов с положительным тестом на коронавирус.

27 мая в Ростовской области выявлены вспышки коронавирусной инфекции еще в двух лечебно-реабилитационных учреждениях — психоневрологическом интернате Зверева и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Миллерове.

Между тем с 25 мая начали смягчать ограничения в Ростовской области — с этой даты разрешили торговлю непродовольственными товарами вне торговых центров. Вчера, 27 мая, регштаб заявил, что рассматривает вопрос о возобновлении работы салонов красоты, парикмахерских, ателье, стоматологий и автосервисов.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости, связанные с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем