Город Всё о коронавирусе День Победы онлайн-трансляция Хроники коронавируса: прямая трансляция салюта в Ростове

Хроники коронавируса: прямая трансляция салюта в Ростове

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

Коронавирусной инфекцией в России заболели 198 676 человек. В Ростовской области зарегистрировали 1674 случаев COVID-19.

С 1 мая в регионе действует масочный режим. Сначала без маски нельзя было заходить в автобусы и магазины.С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Празднование Дня Победы началось в Екатеринбурге: по городу едет колонна военных автомобилей. Посмотрите на это:

Видео: NN.RU

Всем доброе утро! Поздравляем всех ростовчан с Днем Победы! Мы продолжаем рассказывать о жизни в Ростове в условиях пандемии коронавируса. Фотографии улиц, свежая статистика, актуальная информация о происходящем — всё будет здесь. Вы тоже можете рассказать нам о том, что видите в городе. А мы в свою очередь расскажем об этом читателям. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Из-за самоизоляции один из самых главных праздников России придется встречать дома. Центр Ростова будет перекрыт, сам парад перенесли. 161.RU разобрался, как отмечать День Победы в Ростове при режиме самоизоляции.

Парад Победы пообещали обязательно провести, когда улучшится эпидемиологическая обстановка в стране. Вместо него 9 мая в Ростове пройдет парад боевой авиации. Самолеты пролетят над Театральной площадью в 10:00. Наблюдать за ними рекомендуют из окон и с балконов. Если вы живете не в центре города, парад можно будет посмотреть у нас на сайте.

На нашем сайте можно посмотреть и московский авиапарад, который пройдет над Красной площадью.

Российская общественница, учредитель благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер госпитализирована с коронавирусом в Коммунарку.

— На этот раз, увы, и симптомы, и тесты говорят, что у меня COVID. К счастью, у моих друзей и помощников, Глеба Грицука и Димы Ганьшина, которые были со мной практически везде, тесты пришли отрицательные. Муж и старший сын — которые встречали меня дома, тоже здоровы. А я совсем расклеилась. Стресс, усталость и чертов этот вирус уложили-таки меня в Коммунарку. По КТ в обоих лёгких начальная стадия пневмонии, и мои друзья-врачи решили перестраховаться и подержать меня несколько дней в стационаре. Так что теперь я изучаю ковидный госпиталь из положения лежа. Как и положено, чтобы узнать все в деталях, — написала Нюта в своем фейсбуке.

А вы знали, что песня «Ростов-город, Ростов-Дон» не всегда была гимном донской столицы, а при определенных обстоятельствах могла бы иметь совсем другие слова? 161.RU предлагает вам ответить на 10 вопросов о песне, которую наверняка знает каждый ростовчанин.

Более 5,2 миллиона тестов на коронавирус проведено в РФ, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 242 000 человек, сообщает Роспотребнадзор.

Вы будете сегодня смотреть авиапарад в Ростове?

Да
Нет

Театральная площадь перекрыта. Попасть туда могут не все.

Мы начали онлайн-трансляцию из Москвы — покажем обращение Путина к нации в 10:00 мск. и авиапарад. Присоединяйтесь по этой ссылке.

В центре Ростова пошел дождь.

Вышло солнце. Начался авиапарад.

Сейчас в Ростовской области проживает 24 079 ветеранов войны. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем