RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус в Ростове: итоги дня, 10 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 10 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города

Службы в Вербное воскресенье в Ростовской области пройдут без прихожан

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Что там на кладбище?


Мы разобрались с тем, как коронавирус изменил ритуальную сферу в Ростове. Оказывается, просто посетить кладбище или даже убрать на могилах вас не пустят. Что касается именно похорон, то таких ограничений нет. Кстати, пожилые люди до всей истории с новой инфекцией обычно готовились к своим похоронам заранее. Но из-за вспышки COVID-19 они перестали это делать.

Что дальше?


Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, какие меры в регионе могут принять дальше. Он описал два варианта развития событий. Один из них — разрешить предпринимателям и фирмам работать.

Новые заболевшие


За сутки в Ростовской области плюс пять заболевших. Итого в регионе зарегистрировали 29 человек с коронавирусом. Из них двое уже выздоровели.

Как организуют учебу в школах


Сегодня днем прошел брифинг министра образования Ростовской области Ларисы Балиной. Она рассказала, что будет в сухпайках для детей-льготников, как учиться, если нет компьютера, и перенесут ли часть программы на следующий год.

Празднование Вербного воскресенья и Пасхи


Губернатор Ростовской области Василий Голубев и митрополит донской Меркурий попросили верующих не приходить в храмы во время религиозных праздников. Пожилым, например, пасхальные куличи на дом привезут волонтеры. Позже стало известно, что все церковные службы в Вербное воскресенье пройдут без прихожан — для этого просто организуют прямую трансляцию богослужения.

Проверка для спортсменов


Гандболисток «Ростов-Дона» и игроков ФК «Ростов» проверят на коронавирус.

В Ростове из-за коронавируса закрыли больницу


В Ростове закрыли горбольницу № 6, где женщина, у которой позже подтвердился коронавирус, в течение трех дней была в одной палате с другими пациентами. Позже оказалось, что там не дезинфицировали помещения, а врачам не выдавали индивидуальную защиту. Сейчас материалы передали в Следственный комитет и прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем