Город Что с парком «Дружба»?

«Вы увидите совсем другой парк»: «Дружбу» на Капустина благоустроят в 2020 году

Но на масштабную реконструкцию понадобится не менее двух лет

Парк «Дружба» до и после ремонта

Парк «Дружба» на Капустина (Северный микрорайон) приведут в порядок в 2020 году. Деньги на это заложены в бюджете. Об этом сегодня, 21 ноября, на заседании регионального правительства рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Парк выставят на рейтинговое голосование, чтобы провести там масштабную реконструкцию.

Разговор о парке «Дружба» на заседании правительства возник спонтанно. Губернатор Василий Голубев признался, что в октябре инкогнито побывал в «Дружбе» и там ему совершенно не понравилось.

— Несмотря на завершение купального сезона, в нем было не менее 200 человек. Парк имеет прекрасную территорию, хорошую береговую зону, удобный подъезд для транспорта. Но там разрушены дорожки и ступеньки, — рассказал Василий Голубев.

По словам Алексея Логвиненко, в «Дружбе» планируется глобальная реконструкция, но чтобы получить на это средства, необходимо пройти рейтинговое голосование. Эта процедура займет не менее двух лет. Поэтому чиновники решили частично благоустроить парк за счет бюджета.

— Однозначно в 2020 году вы увидите совсем другой парк. Независимо от того, что мы претендовать будем на глобальную реконструкцию, мероприятия мы проведем. Так же, как и в парке имени Горького, — сказал Алексей Логвиненко.

Ранее власти города говорили, что могут отдать ростовские парки в концессию частным предприятиям. Эксперты, опрошенные порталом 161.RU, в один голос говорят, что все парки Ростова нуждаются в благоустройстве. При этом концессию априори нельзя считать панацеей — во-первых, всё зависит от конкретного инвестора, во-вторых, в этом вопросе есть юридические сложности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем