Город подробности Ростовского прокурора удивили наглые браконьеры, открыто продающие раков, судака и шемаю

Ростовского прокурора удивили наглые браконьеры, открыто продающие раков, судака и шемаю

Добыча этих видов на территории региона запрещена

Запрещенные виды природных ресурсов продают на рынках и в магазинах

Природоохранного прокурора Александра Воропаева удивили рынки Ростова, которые переполнены раками, судаками и шемаей, которые запрещены к вылову. Об этом сообщил портал Donnews.ru со ссылкой на Александра Воропаева.

По мнению прокурора, победить браконьеров нельзя, пока они знают, что могут свободно продать улов на любом рынке. Запрет на вылов шемаи, судака и самок раков установили в 2019 году. Продавать эти виды можно, только если их привезли из других регионов. Нарушение такого запрета нередко приравнивается к уголовной ответственности.

Рынки и магазины Ростова всё равно полны этими видами рыб. При этом заместитель начальника ГУ МВД Александр Сокрутенко сообщил, что контроль за браконьерами в этом году улучшился.

— Браконьеры, будучи уверенными в своей безнаказанности, вылавливают рыбу и раков в промышленных масштабах. Этим они занимаются в ночное время, с двух до шести часов, вне рамок рабочего дня правоохранителей, — отметил природоохранный прокурор.

Основные места браконьерства в Ростовской области — это Донской рыбный заповедник, тёплый канал Новочеркасской ГРЭС, крупные водохранилища и отдельные участки реки Дон.

Ранее 161.RU сообщал, что жителя Таганрога осудят за хранение икры краснокнижной рыбы. Икра к тому же была некачественная.

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем