RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Авиакомпания «Азимут» стала базовым перевозчиком аэропорта Платов

Авиакомпания «Азимут» стала базовым перевозчиком аэропорта Платов

Перевозчик будет выполнять около половины всех рейсов.

Парк авиакомпании формируется из самолетов Sukhoi Superjet

Сегодня, 18 октября, авиакомпания «Азимут» подписала соглашение с аэропортом Платов о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории Ростовской области.

— Авиакомпания стала базовым перевозчиком нового аэропорта. «Азимут» будет выполнять около 50% от всех запланированных авиарейсов. Холдинг «Аэропорты Регионов», в свою очередь, берёт на себя ответственность по обеспечению необходимой инфраструктурой базового перевозчика, — рассказал начальник отдела по координации работы предприятий авиационного, водного и железнодорожного транспорта министерства транспорта Ростовской области Николай Хрумалов.

Парк «Азимута» будет формироваться из отечественных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). «Азимут» уже приступил к выполнению полетов. Перевозчик выполняет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, до конца октября планируется начать полеты в Екатеринбург и Новосибирск.

С 1 ноября перевозчик начнет выполнение регулярных рейсов в Махачкалу два раза в неделю, по средам и воскресеньям. В планах — открытие еще пяти направлений из кубанской столицы в Симферополь, Самару, Казань, Омск и Уфу.

Напомним, первый самолет авиакомпании «Азимут» прибыл в донскую столицу этим летом. Лайнер взят во временное пользование на 12 лет. Перевозчик в течение трех лет планирует сформировать воздушный флот в количестве 12 воздушных судов, большая часть которых будет базироваться в Ростове.

Фото: Azimuth.aero
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем