Город

«Волшебный молочник» из Нальчика превратил 3 грамма молока в 3 кило творога — и решил угостить ростовчан

Невероятный продукт готовился на Нальчикском молочном заводе

Завод отделался предупреждением

Северо-Кавказское управление Россельхознадзора обнаружило предприятие, которое готовило продукты для ростовчан чуть ли не из чистого воздуха. «Нальчикский молочный комбинат» произвел 3,6 килограмма творога «Чабан» из 3,6 грамма молока. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Рекордное производство» выявили, когда отслеживали данные в системе «Меркурий» — в ней фиксируются количество сырья, его перемещение, количество итогового продукта и его движение до полок. В магазины Чечни ушли 28,8 килограмма творога, произведенные из 8 граммов пастеризованного молока. В другой партии комбинат произвел из 3,6 грамма сырья 3,6 килограмма творога — продукцию направили в гипермаркеты Ростова.

Как отметили в Россельхознадзоре, произвести такие объемы продукции из такого количества сырья физически невозможно. Значит, неизвестно, что добавляли в продукт. Как итог, «Нальчикский молочный комбинат» получил предостережение.

Ранее на Дону поймали другого предпринимателя, готовившего творожную продукцию практически из ничего. Из 632 килограммов сырья он создал 700 килограммов смеси для творожного продукта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем