RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Военные в Ростове установили мост через Мертвый Донец

Военные в Ростове установили мост через Мертвый Донец

Переправа ведет в Кумженскую рощу

Мост начали возводить несколько дней назад

Инженеры ВС РФ установили понтонную переправу через реку Мертвый Донец неподалеку от Ростова. Как пишет сайт газеты «Красная Звезда», это сооружение необходимо для прохождения строительной техники. Большегрузы ездят к хутору Дугино, где сейчас идет строительство водовода, предназначенного для передачи воды из Дона в Донецк (ДНР).

Понтонный мост появился неподалеку от основного моста в Кумженскую рощу, соединяющего улицы Нозадзе и Кумженскую, став его временным дублером. «Красная Звезда» сообщает также о возведении аналогичных мостов через ерик Лагутник и канал Рыбхоз.

По мосту в Кумженскую рощу курсируют КАМАЗы, груженные строительными материалами для возведения водовода, дальше они следует в район хутора Дугино, расположенного в дельте Дона. По словам жителей хутора, дорога от Ростова до Дугино сильно пострадала за время строительства водовода из-за постоянного движения грузовиков. Что дугинцы думают о соседстве с водоводом, 161.RU рассказывали отдельно. Закончить строительство водовода планируют к 1 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем