RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выплаты раненым Военная прокуратура подтвердила: в ростовском госпитале «теряли» справки раненных в спецоперации

Военная прокуратура подтвердила: в ростовском госпитале «теряли» справки раненных в спецоперации

На медучреждение пожаловались еще несколько военнослужащих

Прокуратура установила, что справки о ранении госпиталь оформлял несвоевременно

Военная прокуратура ЮВО внесла представление ростовскому военному госпиталю — военнослужащие пожаловались, что медучреждение не выдало вовремя справки о ранении в спецоперации, без которых мужчины не могли получить положенные выплаты. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на врио военного прокурора Центрального военного округа Константина Ольховатенко.


Письмо от Ольховатенко разместил в своем телеграм-канале депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. По его словам, речь идет о трех военнослужащих.

— Установлено, что указанные военнослужащие в ходе проведения специальной военной операции получили ранения, в связи с чем в ноябре-декабре 2022 года находились на лечении в ФГКУ «1602-й военный клинический госпиталь» Минобороны России (г. Ростов-на-Дону). В связи с несвоевременным оформлением соответствующих справок военной прокуратурой Южного военного округа руководству указанного военно-медицинского учреждения внесено представление, — говорится в ответе Ольховатенко на запрос депутата.

В феврале-марте этого года нужные документы поступили в воинские части, так что военнослужащие получили единовременные выплаты по 3 миллиона рублей.

В середине февраля Максим Иванов в своем телеграм-канале рассказал, что часто получает жалобы на ростовский госпиталь, так как там «теряют» справки о ранении, из-за чего бойцы не могут претендовать на обещанные выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем