RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Фирму из Ростовской области поймали на производстве подозрительной говядины

Фирму из Ростовской области поймали на производстве подозрительной говядины

В документах писали «тазобедренный отруб», а по факту это была печень

Регистрацию компании приостановили из-за нарушений

Фирма «Конгресс-555» из Ростовской области «производила» говядину из продукции другого наименования, пишет региональное управление Россельхознадзора.

Сотрудники управления обнаружили в системе «Меркурий», что представитель сальской фирмы оформил сопроводительные документы на говядину, изготовленную «из нелогичного объема сырья», а также на говядину, сделанную из другой продукции. Оказалось, что из замороженной говяжьей печени «сделали» говяжий тазобедренный отруб.

Автоматизированная система «Меркурий» нужна для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, также с ее помощью отслеживают пути их перемещения по России. Описание взято с сайта Россельхознадзора.

Регистрацию компании пока остановили, ей направили предостережение о том, что так делать нельзя.

Фирма «Конгресс-555» зарегистрирована в Сальске в 2003 году, следует из данных сервиса «Картотека». Фирмой владеет предпринимательница Анна Полешко. В 2014 и 2016 годах компания получила три госконтракта: поставляла металлоизделия сальскому филиалу управления мелиорации и молочную продукцию — ЦРБ Песчанокопского района, говорится на сайте «Контур.Закупки». В 2021 году на предприятии шло банкротство.

В начале года управление Россельхознадзора нашло фантомную фирму, которая произвела 535 тонн масла, не имея молока. А позже предпринимательницу из Ростовской области поймали на том, что она отгружала в ставропольскую школу поддельное масло.

Прошлым летом начальник отдела ветконтроля и надзора территориального управления Россельхознадзора Павел Яблоновский рассказал нашей редакции, как работают и чем опасны фантомы на рынке сельхозпродуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем