Город Подростки из «Редана» подробности «Нельзя терять ни дня»: Голубев прокомментировал стычки подростков в торговых центрах

«Нельзя терять ни дня»: Голубев прокомментировал стычки подростков в торговых центрах

И потребовал быстрой реакции

«ЧВК Редан» привлек внимание и в Кремле

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал недавние действия подростков в торговых центрах Ростова. Он призвал муниципалитеты максимально быстро противодействовать «манипулятивным технологиям среди молодежи».

Речь, по всей видимости, идет о так называемом «ЧВК Редан» — сообществе подростков, выступающих «как против околофутбольных фанатов, так и уроженцев Кавказа и мигрантов».

Глава региона потребовал «быстрой и четкой реакции на информацию о несанкционированных публичных мероприятиях среди подростков».

— Сейчас, когда состоялись первые такие акции, тему нельзя оставлять без внимания. Обращаю внимание глав администраций, региональных и муниципальных структур по молодежной политике, а также совета ректоров вузов Ростовской области и педагогического сообщества: нужна очень выверенная, правильно организованная работа, — сказал Голубев.

Губернатор предложил проводить чаще диалоги с молодежью, быть с ними на связи.

— Если взрослые не найдут правильного подхода к детям, ребят заведут туда, куда хочется некоторым организаторам процесса. Нельзя терять ни дня, надо продолжить взаимодействие с родителями, педагогами, ректорами — безусловно, в тесном контакте с правоохранительными структурами, — сказал Василий Голубев.

Губернатор также поручил расширить киберволонтерские движения, которые борются с деструктивным контентом в интернете, а в вузы направить специальные практики центра охраны правопорядка ДГТУ.

В последние дни февраля в крупных городах России, в том числе и в Ростове, прошли полицейские облавы на подростков в торговых центрах. Известно о сотнях задержанных по стране. Хулиганов связывают с так называемой «ЧВК Редан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем