Город Кадровые перестановки подробности Бывший заммэра возглавит администрацию Пролетарского района после Долматова

Бывший заммэра возглавит администрацию Пролетарского района после Долматова

Михаил Васильев работал первым заместителем у Михаила Чернышева

Ранее должность главы районной администрации покинул Егор Долматов

Ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко согласовал на должность главы администрации Пролетарского района Михаила Васильева, пишет областная газета «Молот» со ссылкой на собственный источник. Официально в администрации не сообщали о назначении.

57-летний Васильев — бывший заместитель главы администрации Ростова по строительству и первый заммэра, занимавший эти должности при Михаиле Чернышеве (в 2010–2011 и 2014 годах). После отставки последнего Васильев даже исполнял обязанности главы администрации Ростова и, по информации источника 161.RU, был отправлен в отставку с приходом нового градоначальника Сергея Горбаня.

Васильев заменил в районной администрации Егора Долматова, который покинул пост 25 января на фоне кризиса с расселением пятиэтажки в Кривошлыковском переулке. Долматов стал заместителем главы администрации Таганрога по вопросам ЖКХ.

Михаил Васильев родился в Ростове-на-Дону. В 1989 году окончил Ростовский инженерно-строительный институт, получив квалификацию «инженер-строитель». В 1998 году окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1987 году каменщиком в тресте «Ростовстрой». Карьеру на госслужбе начал в 1998 году с должности замдиректора муниципального учреждения-заказчика в сфере ЖКХ Октябрьского района. С 2001-го работал в органах администрации Ростова-на-Дону. Успел поруководить Октябрьским и Советским районами города.

Обновление: 21 февраля гордума Ростова утвердила Михаила Васильева в должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем