RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жизнь Суворовского микрорайона проблема Жители Суворовского пригрозили бойкотом ТЦ из-за платной парковки

Жители Суворовского пригрозили бойкотом ТЦ из-за платной парковки

Водители попадают в пробку, выезжая с нее, — и вынуждены платить

Вечером у ТЦ непривычно мало автомобилистов из-за платной парковки и пробок

Жители Суворовского микрорайона массово жалуются на пробку, которая регулярно возникает на выезде с платной парковки ТЦ «Суворовский»: из-за затора водители не успевают уложиться в 40-минутный бесплатный период и оказываются должны. Устав переплачивать за парковку, жители района пишут жалобы в администрацию и грозят устроить бойкот расположенным в ТЦ магазинам.

Парковка перед «Суворовским» стала платной в сентябре. Какое-то время бесплатный период составлял 90 минут, но вскоре сократился до 40. И въезд и выезд на парковку расположены на улице Петренко, поэтому заторы у шлагбаумов появляются с обеих сторон, провоцируя пробки и на ведущей в микрорайон дороге.

— Мы и так в пробках по утрам и по вечерам в бешеных стоим… Теперь из-за этого ТЦ вот какая пробка, — рассказал 161.RU суворовец, записавший видео в заторе на парковке. — Я здесь стою уже 15 минут. <...> Мне потом что, подъехать и платить за то, что я здесь простоял в пробке?

«Ну примите кто-нибудь уже меры. Это бред и бардак полнейший. Это полное неуважение к жителям и ко всем»

В Суворовском сетуют, что перед новогодними праздниками 40 минут уходит только на покупки и очереди в кассах. Жители микрорайона написали петицию в адрес администрации, где потребовали отменить платную парковку, а в случае, если не могут — расширить центральную дорогу, которая ведет на выезд из микрорайона.

— Тут не ТЦ «Суворовский» надо просить решить этот беспредел, а простых людей, которые несут этому ТЦ свои деньги. Перестаньте туда ездить, есть куча нормальных магазинов, где не надо бегать с тележкой, как сайгак, чтобы уложиться в отведенные 40 минут... Голосуйте рублем против такой парковки, просто перестаньте ездить! — возмущается житель района в одном из местных чатов.

В администрации Октябрьского района на возмущенные сообщения в соцсетях ответили, что платная парковка существует совершенно легально — по соглашению между собственником участка и ООО «Капитал-сервис». «Режим работы круглосуточный, с соблюдением действующего законодательства», — добавили в администрации.

Расширение единственной дороги из Суворовского жители микрорайона ждут уже более 8 лет

В департаменте транспорта Ростова-на-Дону одному из жителей района ответили примерно то же, уточнив, что 90 минут — максимальное время бесплатной парковки.

— Проект организации дорожного движения, предусматривающий установку двух шлагбаумов со стороны улицы Петренко, согласован с департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону, — отмечено в ответе.

В управлении ГИБДД по Ростовской области корреспонденту 161.RU сообщили, что не имеют отношения к установке шлагбаумов и появлению платной парковки.

— Это проект организации, значит относится к администрации города. С нами согласования не требуется. Мы к этому никакого отношения не имеем. Департамент дорог согласовывает с владельцем автомобильной дороги, то есть с балансосодержателем, — пояснили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем