RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Часть жителей Ростова снова осталась без тепла. Что говорят власти и тепловики?

Часть жителей Ростова снова осталась без тепла. Что говорят власти и тепловики?

Горожане массово жалуются на холод в квартирах

Жалобы от горожан на отсутствие отопления начали поступать с начала недели

Часть Ростова с начала недели оказалась в холодных квартирах и без горячей воды. 161.RU собрал адреса, по которым нет тепла, и выяснил, где проводились аварийные работы.

С 13 декабря люди начали сообщать в редакцию о том, что у них дома холодные батареи, а некоторые из жителей сейчас болеют.

Без отопления в последние дни оставались жители многоквартирных домов на улицах Ленина, 245, 11-й Линии, Космонавтов, 36/2, Малиновского, 42 и Доломановский, 101, Верхоянском, 11, Павленко, Курганной, 20-й улице, Жмайлова, Гвардейском, Чехова, а также Днепровский 124/6 и 124/5.

— В исправном состоянии работает только одна батарея, остальные еле-еле теплые, наполовину холодные, — написала жительница дома на Космонавтов, 36/2 в комментариях в нашем телеграм-канале. — Управляющая компания утверждает, что теплее уже не будет, посоветовала купить обогреватель.

В Ростовских тепловых сетях корреспонденту 161.RU не смогли уточнить, сколько горожан в Ростове остались сейчас без отопления. Но сказали, что по адресам: Днепровский, 124/6 и 124/5 произошла крупная авария, сейчас ее устраняют. Сроки окончания работ неизвестны.

На сайте Ростовских теплосетей указано, что на улице Жмайлова нет отопления, потому что «проводилась штатная откачка ливневых вод, просочившихся в тепловые камеры».

Администрация Ростова-на-Дону дала журналистам комментарий по нескольким адресам — через сутки после того, как стало известно о проблеме. Власти отчитались, что в Доломановском переулке, 101 и соседних зданиях не было тепла и воды из-за неотложных работ АО «Теплокоммунэнерго». Сейчас работы закончены. Также в администрации сказали, что на Ленина, 245 вели работы по регулировке режимов подачи тепла в жилые дома, но сейчас воду и отопление вернули.

— Временное ограничение подачи тепла в жилые дома по улицам Передовой, Павленко, Курганной было связано с работами на тепловых сетях по улице Павленко в Ленинском районе города. В настоящее время все работы выполнены, теплоснабжение осуществляется в штатном режиме, — сообщили власти.

На этой же неделе несколько улиц Ростова остались без тепла из-за аварии на трубопроводе на Маркова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем