RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Как минимум в одной больнице Ростова есть бомбоубежище — администрация

Как минимум в одной больнице Ростова есть бомбоубежище — администрация

Про остальные укрытия населению не говорят

В ЦГБ, говорит администрация, есть «защитное сооружение гражданской обороны»

Лишь в одной из трех крупнейших больниц Ростова есть бомбоубежище, следует из ответа пресс-службы администрации города газете «Молот».

В реестре зданий и сооружений, принадлежащих ГБ № 20 и ГБСМП, укрытий нет. Но на территории ЦГБ есть «защитное сооружение гражданской обороны», говорится в сообщении.

Корреспондент 161.RU спросил пресс-службу администрации Ростова, есть ли убежища при других больницах города. Там заявили, что смогут предоставить ответ только по запросу. Редакция отправила его, на момент публикации ответ не поступил.

В пресс-службе также добавили, что убежище ЦГБ не готовят под операционные — ранее в СМИ прошла противоположная информация. Отметим, что аналогичное заявление озвучивал и Департамент здравоохранения Москвы, писал ТАСС в октябре. Ведомство сообщило, что «информация о том, что в московских больницах якобы оборудуют операционные в расположенных при больницах бомбоубежищах, является ложной».

В октябре ростовские власти ответили редакции 161.RU, что не станут называть количество укрытий в городе, потому что эту информацию нельзя разглашать — она носит гриф «для служебного пользования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем