RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине эксклюзив Военкомат под Ростовом отменил отправку мобилизованных

Военкомат под Ростовом отменил отправку мобилизованных

Среди тех, кто остается дома, — сельский учитель, о котором писал 161.RU

Частичная мобилизация объявлена в РФ 21 сентября

В Неклиновском районе отменили отправки мобилизованных, назначенные на 17 и 18 октября. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили сотрудник военкомата и получивший повестку 12 октября учитель сельской школы Михаил Д., историю которого мы рассказали на прошлой неделе.

Михаил должен был отправиться на подготовку утром 17 октября: в повестке было указано, что он должен явиться в военкомат к 7 часам утра. Но в субботу, 15 октября, его предупредили, что приходить на отправку не нужно.

— Позвонили с военкомата, также позвонил глава администрации. Директор нашей школы звонила в управление и в военкомат района — там подтвердили, — рассказал Михаил. — Причины отмены отправки нам не уточняли.

В военном комиссариате Неклиновского и Мясниковского районов корреспонденту 161.RU подтвердили, что утром 17 октября отправка не состоялась.

— Пришла с области [информация] по отмене этой команды. И мобилизованных оповестили, — сообщил сотрудник военкомата.

В интервью 161.RU получивший повестку 25-летний сельский учитель заявил о критической ситуации с нехваткой кадров в школе. Несмотря на это, он был готов к мобилизации.

По официальной информации правительства Ростовской области, всего по региону мобилизованы пять педагогов. В Минобразования заявили, что «нагрузка перераспределена на других учителей».

161.RU обратился в пресс-службу губернатора, чтобы уточнить, выполнила ли Ростовская область новое мобилизационное задание, о котором Василий Голубев рассказал 11 октября. Ответ к моменту публикации не поступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем