RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Приказ военкома Ростовской области: находящимся в запасе запрещено покидать свои города и районы

Приказ военкома Ростовской области: находящимся в запасе запрещено покидать свои города и районы

Если следовать тексту документа, житель Ростова не может поехать, например, в «Мегу»

Что делать жителям Ростовской агломерации?

Правительство Ростовской области обнародовало приказ № 258 о частичной мобилизации, который действует в регионе с 21 сентября. Согласно одному из положений документа, для всех находящихся в запасе граждан уже третий день действует запрет на выезд из городских округов и муниципальных районов постоянного проживания.

Полная версия параграфа выглядит так: «Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы районов (городов) временно запрещается».

Четыре опрошенных корреспондентами 161.RU юриста сошлись во мнении, что это положение приказа военкома Ростовской области ввело прямой запрет на выезд за пределы муниципальных образований. Например, если судить по приказу, то ростовчанин, находящийся в запасе и прописанный в Ростове, с 21 сентября не имеет права выехать в аксайский ТЦ «Мега».

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-центр Ростовской области за разъяснениями. Там ответили, что на все вопросы о частичной мобилизации ответят 24 сентября на пресс-конференции военного комиссара области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter