RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовчанка нашла человеческие кости в своем подвале. В полиции ей предложили копать дальше

Ростовчанка нашла человеческие кости в своем подвале. В полиции ей предложили копать дальше

Сундук в комплекте не шел

Череп нашли отдельно, а кости — отдельно

Ростовчанка Елена Орябинская наткнулась на человеческий череп, когда решила расширить подвал своего дома в Четвертом поселковом переулке — это район Портовой. Обнаружив и другие кости, женщина обратилась в полицию.

— Полиция приехала довольно быстро, тут же спросили: «А сундук не нашли?» — смеется Орябинская. — Взяли показания, череп забрали, а все остальные останки почему-то должна выкапывать я. Позвонила в дежурную часть, мне ответили так: «Когда всё выкопаете, вызывайте».

Виновник находки — Елена Орябинская

По словам ростовчанки, в городской администрации ей тоже не помогли — просто отправили обратно в полицию. Орябинская продолжила копать, обнаружив новые части скелета — лопатку, часть нижней челюсти, позвонки. В опознании фрагментов помогает опыт работы в реанимации.

— Говорят, у кого-то скелеты в шкафу, а у меня вот. Под фундаментом, — шутит Орябинская, отвечая на вопрос, каково жить в доме, под которым лежит труп.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области, где заявили, что такими вопросами занимаются сотрудники Следственного комитета. В пресс-службе Следственного комитета заявили, что обращения по этому факту к ним не поступали.

Обновление. 8 сентября полиция забрала останки, сообщила Елена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем