RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дом в Кривошлыковском переулке проблема Кривошлыковский без воды, света и газа: видеорепортаж из осажденной пятиэтажки

Кривошлыковский без воды, света и газа: видеорепортаж из осажденной пятиэтажки

С 31 августа жильцов лишают доступа к коммунальным благам

Жильцов дома № 4 в Кривошлыковском переулке в выходные оставили еще и без газа. С 31 августа ростовские коммунальщики — по требованию властей — отрезают пятиэтажку от всех благ. Причина: решение кассационного суда, признавшее законным постановление администрации Ростова о признании дома аварийным. Видеокорреспондент 161.RU Евгений Игнатенко показывает, как живут в осажденном доме.

По информации жильцов, в доме № 4 остаются десятки жильцов, включая стариков и детей. Покинуть пятиэтажку не могут и те, кто согласился переехать на условиях администрации, но еще не получил компенсацию на покупку нового жилья.

В администрации Ростова не комментируют кризис в Кривошлыковском. Глава администрации Пролетарского района Егор Долматов, потребовавший от коммунальщиков «обеспечить безопасность» дома, 5 сентября отказался разговаривать с корреспондентом 161.RU, сославшись на занятость.

Подробнее о ситуации — в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем