RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Районная администрация и владельцы помещений на Пушкинской подали друг на друга в суд

Районная администрация и владельцы помещений на Пушкинской подали друг на друга в суд

Ранее жильцы этого дома жаловались на вентиляционную трубу на фасаде

Жильцы выступают против вентиляционной трубы на фасаде дома

Владельцы нежилых помещений на Пушкинской, 169 подали в суд администрацию Кировского района. Информация об этом размещена в картотеке арбитражного суда.

В апреле жители этого дома выступили против установки на фасаде вентиляционной трубы, которую монтировал для себя ресторан на первом этаже. После этого они написали жалобу в администрацию Кировского района. Та должна была проверить две вещи: имеет ли право ресторан ставить трубу и законна ли сделанная перепланировка на первом этаже.

В ответе районные власти написали, что специалисты «выявили факты самовольной перепланировки» в помещении, которое арендуют рестораны. Администрация Кировского района заявила, что собственники помещений должны вернуть их в первоначальное состояние.

Владельцы помещений — Светлана Богушева и Юрий Поддубный — с этим не согласились и обратились в суд. Администрация Кировского района подала встречное заявление. Заседание должно было состояться 22 июня, но, по словам жителей дома, его перенесли.

Что касается трубы, районная администрация потребовала от ТСЖ «Альтаир» показать разрешение на ее установку. Если его нет, то трубу нужно будет убрать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем