RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Часть ростовских теплосетей на Западном даже не начали ремонтировать

Часть ростовских теплосетей на Западном даже не начали ремонтировать

А в одном из домов на Зорге горячую воду обещают не раньше 3 июля

Горячей воды во многих домах нет с середины мая

Некоторые дома Западного жилого массива подключены к муниципальным и бесхозным теплосетям, ремонт на которых еще не начался. Об этом рассказали в пресс-службе «Лукойл-Ростовэнерго», отвечающем за «Ростовские тепловые сети» (РТС).

― РТС не отказывается от их ремонта. Для устранения подобных дефектов привлечем дополнительные силы и средства. Муниципальные и бесхозные сети будут ремонтироваться сразу после ремонта собственных сетей, — уточнили в компании.

Там уточнили, что, по приблизительным данным, протяженность бесхозных сетей — 3,6 трассового километра, муниципальных — 4 трассовых километра. Длина сетей со статусом «собственник не определен» — 10,6 трассового километра. Сколько к ним подключено домов, не уточняется.

А тем временем в ТСЖ дома на улице Зорге, 12 горячую воду обещают не раньше 3 июля. В пресс-службе «Лукойл-Ростовэнерго» ответили, что причина — дефект на коллекторе. Он сейчас в очереди на ремонт, проблемой «занимаются». Сколько домов по этой же причине без горячей воды, также не уточняется.

Последним обещанным сроком подключения горячей воды было 20 июня. Но в этот день в ростовской администрации заявили, что «невозможно указать сроки подачи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем